Форум по микроконтроллерам: Таймер - термометр вытяжного вентилятора - Форум по микроконтроллерам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таймер - термометр вытяжного вентилятора

#1 Пользователь офлайн   MAZ 

• Консерватор - до мозга костей и суставов
  • PipPipPipPip
  • ГородРоссия

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:25

Статья здесь
Если бы Бог не был консерватором, вместо десяти заповедей мы имели бы десять предложений
1

#2 Пользователь офлайн   nikam312 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:47

MAZ, добрый день. Заинтересовался твоей схемой таймера, только не совсем устраивает алгоритм его работы. Если можно измени программу микроконтроллера, чтобы он работал по следующему алгоритму. В исходном состоянии контроллер измеряет и отображает температуру. Кнопками "+" и "-" устанавливается время подключения напряжения питания к нагрузке с отображением этого времени на индикаторе. Через 20 сек. после установки времени работы таймера заданные значения записываются в энергонезависимую память МК. При нажатии кнопки "Пуск" МК подключает напряжение питания к нагрузке, при этом на индикаторе отображается время через которое МК отключит напряжение питания от нагрузки. После оключения нагрузки МК возвращается в режим измерения температуры. Пауза между включением вентилятора не нужна. Заранее благодарен.
1

#3 Пользователь офлайн   MAZ 

• PipPipPipPip
  • ГородРоссия

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:32

Мы уже на ты?
Я поделился своей идей. Ты можешь реализовать свою и тоже ей поделится.
У меня сейчас нет ни времени, ни настроения. Одному белый верх - черный низ. Другому наоборот. :D
Проект и исходник я не прятал, что мешает сделать по своему?
Если бы Бог не был консерватором, вместо десяти заповедей мы имели бы десять предложений
0

#4 Пользователь офлайн   nikam312 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:18

Я думал ВЫ сделали проект не только для себя, а и для других радиолюбителей, иначе зачем выкладывать проект? Если б мог сам исправить не стал просить ВАС его поправить для своего использования, я больше практик, чем теоретик. Одно не понятно откуда у ВАС столько злобы, вроде ничего плохого я для ВАС не сделал, и нечего обидного ВАМ не написал. Что же поищу что-нибудь другое на обширных просторах Интернет. Спасибо, нужно быть более позитивным в жизни.
0

#5 Пользователь офлайн   MAZ 

• PipPipPipPip
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:12

Мне кажется, я Вас ни чем не обидел. Если обидел, прошу прощения.
Вас не красит учить жизни другого человека чему то, возможно и старше Вас, и более знающего эту жизнь во всех её красотах. Во всяком случае, не люблю тыкать незнакомому человеку, даже на форуме. Только с друзьями. Мне кажется, я с Вами не в таких отношениях.
Сопли жевать, извините, не люблю. Хотите спросить по делу, спрашивайте. Никому ни в чем не отказывал. А давать мне задания не нужно.
Меня очень забавляет, что я по Вашему мнению теоретик, который придумал, разработал,сделал для себя устройство, от и до.Потом разместил всю инфу о нем на сайте, ничего не скрывая. А Вы практик. Ну да. :D Приходите и даете задание автору, чтобы он передел, как Вам нужно под то что Вам нужно, т.к не устраивает алгоритм работы. Ну правда смешно. Я меньше всего думал, кого что не устраивает.
Это проект я выложил для радиолюбителей. Практики, типа Вас, могут повторить, Без обид, не каждый готов сделать именно свое, пусть даже взяв за основу чужую идею. Желающие научиться писать простые программы, посмотрят текст, поругают, или спросят, что за чем, и сделают под себя.
Вы странный практик, верней, бездумный повторитель. На мой взгляд, это плохо. Но я вам ничего не советую. :drinks:
0

#6 Пользователь офлайн   bdw 

• Прибывший

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:29

Добрый день. Прошу печатку. Жалко времени, а монтироваться будет в широкое пространство. Благодарю.... bdw5@ya.ru
0

#7 Пользователь офлайн   MAZ 

• PipPipPipPip
  • ГородРоссия

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:58

Ничего не понятно.
Прикрепленный файл  плата.rar (57,99К)
Количество загрузок:: 82
Там ни одна, и даже не односторонняя. Слишком малые размеры
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей